Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien), betitelt "Die Waldburg", signiert "Luigi Kasimir", Radierung in Farbe, in der Platte bezeichnet u. mehrfach datiert "Rapottenstein August 1942" sowie "Dezember 43 Jänner 44", Darstellungsgröße ca. 64 x 49 cm, verglast, gerahmt
16.08.2022 - 10:18
- Erzielter Preis: **
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 240,-
Luigi Kasimir *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2022 - 10:18 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 140,-